2013/09/17

Йокогама, Кавасаки, Камакура



Йокогама (Yokohama) - второй по величине город страны (в 32 км. на юго-западе от Токио). 
В прошлом неоднократно разрушившийся до основания землетрясениями, в наши дни это самый крупный порт Японии и крупнейший центр внешнеторговых операций страны. Город поражает своей ультрасовременной архитектурой и бурным ритмом жизни, за что и получил полуофициальное прозвище "города, который никогда не спит". Основными достопримечательностями Йокогамы считаются ландшафтный парк и музей под открытым небом Санкэйэн, в котором со всей страны собраны образцы традиционных деревянных сооружений, храмов и жилых домов. Интересны расположенный на холме над бухтой и буквально окруженный старыми зданиями и музеями парк Минато-но-Миэру-ока-коэн, парк Ямашита, соединяющий берега залива мост Бей-Бридж, небоскреб Лэнд-Тауэр (высота 296 м.), международный деловой и культурный центр Минато-Мирай-21 ("Порт Будущего-21"), "театральная улица" Иседзаки-Чо - самый крупный и известный коммерческий и развлекательный квартал города, аквапарк Хаккейдзима с "Островом развлечений" и Морским музеем, а также множество других памятников и сооружений.
человек   - 28 000 en -  9 780 ru
2 человека - 30 000 en - 10 470 ru
3 человека - 35 000 en - 12 220 ru
4 человека - 40 000 en - 13 960 ru
Не включено:

Вход на платные экскурсионные объекты города, питание, аттракционы.


Кавасаки (Kawasaki) находится между Токио и Йокогама, который обязательно следует посетить. Музей традиционной японской архитектуры под открытым небом Нихон Минка-эн в районе Икута. Здесь собрано более 20 зданий эпохи Эдо (XVII-XIX вв.), 15 из которых считаются национальными реликвиями.


Камакура - древнейшая столица Японии (расположенна на побережье Тихого океана), место паломничества и популярнейший морской курорт Японии. В городе интересны храмы Сугимото-дэра (734 г.), Кэнте-дзи (1253 г.) с самым старым колоколом в стране (1255 г.), Энгаку-дзи с "залом святых реликвий" Сяридэн (1282 г.), храм Цуругаока Хатиман (1063 г.), а также "лотосовые пруды" Гэндзи и Хэйкэ с перекинутым через них "счастливым" Барабанным мостом. В Камакура также находится считающаяся второй по величине в Японии 13-метровая бронзовая статуя Дайбуцу или Будда Амида (1252 г.) и "чудесный" источник в пещере Дзэнарай Бэнтэн. Мягкий климат и отменные пляжи Ситирига-хама и Юйга-хама делают этот регион идеальным местом для "пляжного" отдыха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий