2014/03/12

Национальный парк Fuji - Hakone


Район Хаконе - это Национальный парк один из самых популярных курортов, расположен он между горой Фудзи и полуостровом Изу.
Расположен к югу от Токио на расстоянии 80 километров. Ежегодно его посещают до 20 миллионов туристов.
Парк делится скоростным шоссе на две части:
Хаконе - потухший вулкан в центре острова Хонсю, в котором сейчас расположено горное озеро Аси, и район вокруг Фудзи-сан.
В Хаконе есть множество музеев, подвесные канатные дороги, вертолетные прогулки, фешенебельные отели и целые комплексы онсенов (сероводородные горячие источники), величественный синтоистский Храм Дракона, прогулочные катера, изысканные рестораны, сувенирные лавки, великолепная природа и чистый горный воздух.
Восхождение на Фудзи-сан только полтора-два месяца в году (июль-август), поэтому во время экскурсий  доезжаем только до места, откуда смельчаки начинают восхождение - 5-я станция Фудзи-сан. Зимой в случае сильных снегопадов власти перекрывают дорогу к 5-й станции и тогда любование горой из других точек Хаконе. Ведь на расстоянии всё большое смотрится лучше всего. Высота горы Фудзи 3,776 метров,  имеющая форму усечённого конуса.
В день экскурсии по Хаконе без остановки в отеле выезжаем из Токио в 08:00-09:00 утра. Экскурсия  занимает весь день и проводится на общественном транспорте. Если большая группа, можно заказать автобус с водителем.
Т.к. в горах солнце садится рано, нужно покинуть район Хаконе в 18-19:00 часов.
На практике происходит так, что туристы задерживаются в Хаконе на ночь-две для полного наслаждения курортом.

Owakudani - район вулканической активности
Овакудани (Owakudani) «Долина великого кипения». И вправду, из-за серных озер, температура воды в которых достигает 100 градусов Цельсия, вы ощущаете себя в гигантской кипящей кастрюле.
Японцы варят яйца в этих озерах. 5 минут и яичная скорлупа становится черной.  Совершенно съедобное сваренное вкрутую. Съешьте одно яйцо, и вам прибавится 7 лет жизни.
Если к Овакудани подняться по канатной дороге, то открываются чарующие виды на Фудзи-сан.
С канатной дороги открывается великолепный вулканический ландшафт. Половину горизонта займет Фудзи-сан.
На пол пути к вершине выходим на станции Овакудани и прогулка между гейзерами и грязевыми бассейнами не оставит вас равнодушными. Купить и съесть сваренное в природной горячей воде, яйцо вас приятно удивит/вдохновит. Далее продолжаем путь на фуникулере, отправляясь на конечную станцию Togendai
                                                                     
Озеро Аси – зеркало, в которое смотрится Фудзи-сан
В национальном парке также находится Озеро Аси, популярный туристический объект региона Хаконэ. В кальдере потухшего вулкана образовалось великолепное горное озеро Аси (Ashi-no-ko). Вся обстановка вокруг озера напоминает искушенному путешественнику горные озера Италии и Швейцарии.
По озеру ходят прогулочные катера, в озере водится рыба, которую можно ловить.
Берег озера Аси - излюбленное место японцев для любования Фудзи-сан. В ясный день гора отражается в спокойных водах озера, как в зеркале.
Озеро образовалось 400 000 лет назад, но получило свой настоящий вид 3000 лет назад. Оно знаменито тем, что не замерзает круглый год. В озере водится черный окунь и форель, привлекающие множество рыбаков. В сезон отпусков оно усыпано цветными лодками с рыбаками и любителями покататься на водных лыжах. Вдоль северо-западного берега озера по гребню гор проложена шоссейная дорога «Ashinoko Skyline Drive» длиной 11,7 км, соединяющая Кодзири с Мото-Хаконэ. Со смотровых площадок горной дороги открываются великолепные виды на озеро с одной стороны, и на Сидзуока, на гору Фудзи и залив Сагами с другой стороны. Долина Кодзири-Тогэндай к северу от озера является транспортным узлом района, по которому проложено много дорог.
Диаметр озера Аси-ноко составляет около 20 километров, глубина – около 45 метров, на его берегах растут вечнозеленые сосны, вода в озере не замерзает зимой, а летом остается довольно прохладной. Вдоль северно-западного берега Аси-ноко в горах проложено шоссе Ashinoko Skyline Drive длиною почти 12 километров, которое соединяет города Кодзири и Мото-Хаконэ. На шоссе расположены несколько смотровых площадок, с них открываются как вид самого озера, так и виды Фудзи и залива Сагами.
По озеру курсируют прогулочные катера, некоторые из них стилизованы под пиратский корабль и пароходы, курсировавшие по реке Миссисипи в XIX веке.


Онсены Хаконе Благодаря непрекращающейся вулканической деятельности в районе Хаконэ бьет множество подземных горячих источников, питающих своими водами неизмеримое количество "онсэнов" - горячих  источников на открытом воздухе.
Хаконе стал знаменит благодаря своим онсенам, куда с древних времен приходили монахи, придворные, самураи и простые путешественники, чтобы искупаться в горячих целебных водах курорта.

Хаконе предоставляет онсены всевозможных видов: крупные купальные комплексы (Yunessun), частные онсены при отелях и приватные бани.

Экскурсия в Хаконе:
Включено: Сопровождение •Проезд на поезде Romance Сar, •Cable Car •Railway, •Автобус •Канатная дорога, •Круиз на пиратском теплоходе, •Съедобное чёрное яйцо. 
Посещение онсен (горячие термальные источники 1.900 и/или Wine Spa:вино, саке и пр. 2.900, Весь комплекс Yunessun 4.100).
Не включено: музеи, питание, онсен, shinkansen
1-2 человека - 50 000 en - 15 600 ru
3 человека - 56 00 en  - 17 300 ru
4 человека - 62 000 en - 19 100 ru

Hakone Open-Air MuseumМузей под открытым небом.
Музеи искусств, Туристический центр, Развлечения для детей
Hakone Open Air Museum, созданный в 1969 году, стал первым японским музеем подобного плана. 
В настоящее время в парке площадью 70 тыс. м2 можно увидеть около 120 произведений современного искусства, причем некоторые из них принадлежат всемирно известным авторам: Огюсту Родену, Карлу Миллесу, Арнальдо Помодоро, Генри Муру. Кроме того, здесь собрана коллекция работ Пабло Пикассо – правда, уже в крытом павильоне.
Этот музей – просто находка для тех, кто любит искусство и при этом не любит душные музейные залы. Или для тех, кто никак не может выбрать, на что потратить выходной день: поехать на пикник за город или повысить свой культурный уровень и пойти в музей. Создание подобного музея – это попытка гармонично сбалансировать искусство и природу. Надо признать, что попытка удалась на все сто: художественные произведения, соединенные с живописными пейзажами и видами гор, производят на зрителя незабываемое впечатление.
Вход: Дети 3-12 лет 800, Подростки 12-18 лет 1200, взрослые 1600.

Музей-сокровищница храма в Хаконэ "Hakone Shinto shrine treasury"
Посетители этого музея смогут посмотреть на древние сокровища Японии: мечи, скульптуры, изображения, древние книги, письма и другие важные исторические материалы о самом городе и о горах Хаконэ. Вы увидите самую известную в этом районе статую Kanto.
Многочисленные картинные галереи в Хаконэ представлены в следующих музеях - "Hakone Ashinoko Narukawa museum", "Hakone Ashinoko Nuseum", "Mental Image Art museum", Hakone Sounzan museum "Chikukyou".

Район Готемба      Сафари Парк

Район Фудзи известен не только самой высокой горой в Японии. У подножия Фуджи-сан находится самый крупный Сафари Парк Центральной Японии. В отличие от классического зоопарка у вас появится редкая возможность увидеть животных, которые ходят вокруг вас.  
Говоря проще, вы сами будете находится «в клетке» автомобиля или специального автобуса, а животные - гулять на свободе.
Сафари-парк состоит из нескольких секций, каждая из которых представляют ту или иную зону фауны планеты. Вы увидите большинство животных от тропических лесов Амазонки до пустынь Африки.



Комментариев нет:

Отправить комментарий