2014/03/13

Oedo-Onsen-Monogatari

Онсэн (яп. 温泉) — название горячих источников в Японии.
Онсэны бывают открытыми, когда купание происходит в естественном водоёме, заполненном горячей водой из источника, и закрытыми, когда горячей минеральной водой наполняют специальные ванны офуро.
Японская баня-онсэн Oedo-Onsen-Monogatari на острове О-даиба в Токийском заливе – приятное место для отдыха. Жители столицы ходят туда не только мыться и лечить псориаз, но и развлекаться, как цивилизованные люди. Коплекс Oedo-Onsen воссоздает облик японского городка в стиле Эдо и позволяет окунуться в атмосферу самурайской Японии 17-19 веков.
Работает Oedo-Onsen почти круглосуточно – с 11 утра до 9 часов утра следующего дня, и в нем можно провести сутки: помыться, развлечься и заодно переночевать.


Можно выйти на свежий воздух и погулять в садике, где вам предложат помассировать уставшие ноги в теплой минеральной реке, усыпанной разного размера галькой, камнями и булыжниками "ащи-ю". Искусственная речка ащи-ю, длиною в 50 м., протекает между декоративными японскими деревцами и цветочными клумбами, то сужаясь то расширяясь, а камни специально вцементированы в дно, причиняющие болевые ощущения. Эта процедура бесплатная и  предотвращает варикоз.
Здесь же в садике, на берегу массажной речки, стоят два домика. 
В одном - напоминание сауны: на полу, соединенные вместе, лежат несколько гранитных топчанов. Снизу тапчаны подогреваются примерно до 40° Цельсия – там есть таймер. Вход платный – полежать на камнях  (ганбанёку) стоит 1000 йен в час.
Вторая комната песочная (сунабуро),там тоже своя сауна, обойдётся вам в  1575 йен. Помогает при ревматизме и болях в спине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий