2014/10/02

Йокогама (Yokohama) морские ворота Японии

Йокогама (Yokohama) второй по величине город страны с населением более 3,5 млн человек, является центром преф Канагава (Канагава) (В 32 км на юго-западе от Токио).

К концу периода Эдо (1603 - 1867гг)., Во время которого Япония поддержала политику самоизоляции, порт Йокогама был одним из первых, который был открыт для внешней торговли в 1859г г.Йокогама быстро рос из маленькой рыбацкой деревушки вырос в один из главных городов Японии.

В прошлом неоднократно разрушившийся до основания землетрясениями, в наши дни это самый крупный порт Японии и крупнейший центр внешнеторговых операций страны. Город поражает своей ультрасовременной архитектурой и бурным ритмом жизни, за что и получил полуофициальное прозвище "города, который никогда не спит". Основными достопримечательностями Йокогамы считаются ландшафтный парк и музей под открытым небом Санкэйэн, в котором со всей страны собраны образцы традиционных деревянных сооружений, храмов и жилых домов. Интересны расположенный на холме над бухтой и буквально окруженный старыми зданиями и музеями парк Минато-но-Миэру-ока-коэн , парк Ямашита, соединяющий берега залива мост Бей-Бридж, небоскреб Лэнд-Тауэр, международный деловой и культурный центр Минато-Мирай-21 ("Порт Будущего-21"), "театральная улица" Иседзаки-Чо (высота 296 м). - самый крупный и известный коммерческий и развлекательный квартал города, аквапарк Хаккейдзима с "Островом развлечений" и Морским музеем, а также множество других памятников и сооружений.

Санкей эн - Традиционный сад в японском стиле, расположенный на юге Йокогама В саду много исторических зданий собранных со всех уголков Японии Есть пруд с императорскими карпами, маленькие реки, цветы Особенно красив парк в период цветения лотосов летом и сакуры весной Сад был построен Хара Санкей и открыт для посещений в 1904 г. Среди исторических зданий можно особо выделить резиденцию феодала дайме, несколько элегантных чайных домиков и легендарную трехъярусную пагоду, перенесенную сюда из старого храма Киото Tomyoji.

Минато Мирай 21 является приморской городской территорией в центральной Йокогаме, название которой обозначает "гавань будущего". Здесь сосредоточено много высотных зданий, включая самое высокое здание Японии Ланд Марк Тауэр, торговые центры, отели, конференц-центры, луна-парк, музеи и парки .

В парке аттракционов Космо находится самое высокое в мире колесо обозрения и много различных аттракционов, включая американские горки.

Интересна для посещения смотровая площадка «Небесный сад», расположенная на 69 этаже самого высокого в Японии здания на высоте 273 метра, куда гостей доставляет лифт за 40 секунд. Сверху открывается потрясающий вид на гавань.

Клуб Manyo предлагает гостям окунуться в горячие термальные ванны, куда вода ежедневно доставляется с полуострова Изу. Услуги включают иглоукалывание, терапию для ног и различные стили массажа, множество ресторанов и комнат отдыха.

Минато Мирай Музей Ниппон Мару -. Отставное парусное судно, построенное в 1930 году Музей искусства с семью галереями, где ежегодно проводятся специальные выставки различных тематик, Индустриальный музей.

Акаренга Склады из Красного Кирпича (Akarenga Соко) самые узнаваемые ветхие здания в Иокогама. После реставрации с Востока оригинал с Запада новые стены. Первоначально оба построены как таможенные склады из красного кирпича Сейчас же служат задействованы иначе. После восстановления города Иокогама, склады в 2010 году . были внесены в ЮНЕСКО Азиатско-Тихоокеанского наследия Первое здание культурный объект (зал театральных спектаклей и концертов, а также различные ремесленные мастерские) В втором здании -. кафе, рестораны и бутики.

Китайский квартал Йокогама (Chukagai) является наибольшим китайским кварталом Японии, расположенный в центре Йокогамы.

После открытия порта Йокогамы в 1859 году китайский квартал начал быстро развиваться .Этот район стал местом жительства многих китайских торговцев, которые обосновались в городе. На узких и красочных улочках Китайского квартала сосредоточено большое количество китайских магазинов и ресторанов. Необыкновенный колорит добавляют яркие ворота на входе в квартал и главный храм Kanteibyo, посвященный китайскому богу удачи и процветания в торговле Главная привлекательность Китайского квартала Йокогамы - это возможность попробовать традиционные блюда китайской кухни.

Китайский кварт Chaina Тown в Йокогама один из самых больших китайских кварталов в мире Его возникновение также уходит корнями к 1859 году -. Году, когда Япония перестала быть "закрытой" страной Йокогама тогда стала главным торговым городом страны и китайцы "хлынули" сюда для налаживания торговли . Сегодня в китайский квартал Йокогамы сосредоточено более 500 ресторанов китайской кухни и магазинов, торгующих всевозможными китайскими товарами Главный символ китайского квартала -. храм, посвященный богу процветания в торговле, храм Кантей бё.

Zoorasia - Один из самых новых зоопарков Японии Зоопарк был открыт в 1999, тема зоопаркаи "Симбиоз Жизни" и "Гармония с Природой" Места обитания животных очень просторны и условия наиболее приближены к естественной среде обитания.

Зоопарк Zoorasia разделен на семь зон : Азиатский тропический лес, подарктический лес, океания, центральное азиатское нагорье, японская сельская местность, джунгли Амазонки и африканский тропический лес Есть также несколько ресторанов, кафе и зон отдыха для детей.

Парк Ямасита Коэн (Ямасита Коэн) - Общественный парк, протянувшийся на 750 метров вдоль береговой линии Йокогамы, расположен в пяти минутах ходьбы от станции Мотомачи-Чукагай Парк был открыт после сильного землятресения Канто в 1923 году Не может не броситься в глаза массивный океанский лайнер Hikawa Мару - .. судно-музей, которое на протяжении 30 лет с 1930 г перевозило пассажиров по маршруту Иокогама-Ванкувер / Seattle В его первоклассных каютах путешествовали члены императорской семьи и даже сам легендарный Чарли Чаплин В непосредственной близости расположилась Морская Башня, высотой 106 метров, со смотровой площадки (100 метров) и на 360 градусов открывается панорама на парк Ямасита и залив.

В парке можно увидеть несколько красивых фонтанов и группу интересных монументов, напоминающих о богатом культурном обмене между Японией и западными странами: индийский мемориал, памятник филипинскому генералу, статуя девочки - скаута, два памятника японским детским песням, и статуя большой головы, ознаменовывающей введение стрижки западного стиля в Японии.

В 15 км от Йокогама находится развлекательный комплекс Хаккейдзима, с различными водными аттракционами и одним из лучших в Японии аквариумом. Несколько раз в день проходят водные представления, в которых принимают участие пингвины, тюлени, дельфины, белуги. В аквариумах аква-музея живет около 100 000 рыб, полярные медведи и другие морские животные. Посетители могут покормить дельфинов рыбой. В ресторанах подаются блюда из свежих морепродуктов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий