2014/05/13

Икахо онсен, Озеро Харуна, Гора Харуна

Ikaho онсэн был основан в 7 веке и является одним из известных горячих источников курортов в префектуре Гумма , где термальная вода с высокой концентрацией железа. Расположен на восточных склонах горы Харуна, действующий вулкан, в 850 метрах над уровнем моря.

Главной достопримечательностью Ikaho - каменная лестница, где ступени (ishidan гай) в центре  города с подъёмом на вершину к храму около 300 метров. По обе стороны лестницы выстроились: Ryokan, древние аркады игр, кольца жеребьевки, "целевой стрельбы", тиры и сувенирные лавки.
Вдоль всего подъёма к храму местные рестораны предлагают главное блюдо местности, всем известный с неизвестным вкусом удон-лапша. В питьевых фонтанчиках на обочине дороги можно отведать обогащённую железом воду.
Пройдясь по вершине горы и насладившись наичистейшим воздухом можно достичь  моста  Kajika и насладиться шумным потоком воды. Или по канатной дороге переместиться к не менее  впечатляющему зрелищу и самостоятельно выполнить оригами с другими туристами.
Легко совместить посещение Ikaho и Mount Haruna с красивым озером Харуна.
Гора Харуна или Harunasan, одна из известных гор префектуры
Гумма, её можно увидеть за десятки километров. Город Ikaho построен вдоль ее восточных склонов. Harunasan часто называют Харуна Fuji, из-за сходства с горой Фудзи. Харунасан является одним из Джомо-Санзан, трех знаменитых гор в Гумма и сокровищницей досуга вокруг озера Харунако. На Харуна-Фуджи можно легко подняться по канатной дороге. Поразительная красота вокруг озера цветущих деревьев сакуры, азалии, осенью - красно-пурпурной листвой, территория.
Канатная дорога ​​на Харуна Фудзи, позволяет туристам легко добраться до своего пика, с которого можно посмотреть на окружающий ландшафт.
Вблизи озера Харуна можно арендовать лодки на полчаса/час (~$ 10-20).                            Зимнее озеро является известным местом для зимней рыбалки. Самый популярный улов в озере это рыба wakasagi, которая подаётся в городе, как специфичность местности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий