2018/01/15

O-Daiba


 РАЙОН АСАКУСА И ХРАМ СЭНСО-ДЗИ / Senso-ji temple in Asakusa area/ Nakamise
Квартал является одним из самых крупных традиционных центров в городе.                                Главная достопримечательность – храм Сэнсодзи – один из старейших токийских храмов, и торговый ряд Накамисе. Некоторые из лавок этого ряда существуют с 18 века. Ассортимент товаров: японские куклы, игрушки, ювелирные изделия, кимоно, сладости, тонкое сухое печенье - сэмбэй.
Улица всегда переполнена гостями со всех
концов страны и из-за рубежа, так как здесь еще сохранилась атмосфера торгового района «ситамати» 17-19 веков. 
             
(*Катание на рикща 20 мин.– 7000 йен с повозки, одна на две персоны.)     (К сведени, требуется бронирование на все виды услуг:                              1.Переодевание в кимоно и др. как М так Ж и дети. Переодевшись можно гулять до 3-х  часов в районе Асакуса и самостоятельно фотографироваться.                                                               
2. Переодевание с профессиональной фотосессией.   
3.В этом же районе  есть возможность получить уроки Нидзя (защиты) с получением лицензии. В день обучения в студийном магазине, приобретаемое обмундирование и аксессуары с 20% скидкой).

КРУИЗ НА ТЕПЛОХОДЕ/ Water – bus                                               
(Отправление теплохода с реки  Sumida - главная река города, открывается вид на Токио. Протискиваемся в морские ворота и выходим на открытую воду Токийского залива.  Проплываем под 12 мостами, каждый из которых окрашен в свой цвет и имеет свою историю. Одна из линий позволяет ознакомиться с акваторией Токийского порта, рассмотреть из воды искусственные острова (мусорные острова – O-Daiba) с выросшими на них необычными зданиями, а также многочисленные причалы и мн.др. 

 

ТОКИО о.ОДАЙБА / O-Daiba – Насыпной город будущего. Город праздник, город огней, музыки и развлечений. Улицы для пешеходов проложены на уровне третьего этажа, и Вам, не придётся уступать дорогу автомобилям. В районе О-Daiba много интересных объектов, здесь располагаются: торговый центр «Форт Венеры»; Демонстрационный зал «Тойота»; множество магазинчиков; обзорная площадка (500 ен с чел) Telecom Center (Телеком Центр), с которой можно любоваться панорамой Токийского залива; исполинский развлекательный комплекс Aqua City (Аква Сити), примыкающий к прибрежному парку О-daiba, а также неотразимый вид моста Reinbow Bridge оставит неизгладимое впечатлиние от О-daiba: Музей будущего Нихон-кагаку-мирай Кан; Фунэ-но-кагаку-кан; комплекс "Palette Town", музей антикварных машин всего мира, включающий демонстрационный зал "Тойота", где выставлены автомобили фирмы, снабженные современными имитаторами езды и водородные; Historic garage; колесо обозрения (900 ен с чел) с подогревающимися сидениями, что очень приятно и удобно в холодное время года и много других развлечений.   

МУЗЕЙ "МИРАЙКАН"/ Miraikan Его интерактивная экспозиция впечатляет: здесь можно на одном дыхании провести несколько часов, и не заметить, как пролетело время. Основополагающие законы мироздания и то, как устроен человек - все на расстоянии вытянутой руки. В числе самых популярных экспонатов макеты пилотируемого глубоководного батискафа и блока МКС. Шоу робота Асимо. Нашим путешественникам будет особо приятно увидеть автографы наших космонавтов.  (с 10:00 до 17:00) 15 дол с человека.
КОМПЛЕКС ГОРЯЧИХ ИСТОЧНИКОВ ОЭДО ОНСЭН МОНОГАТАРИ/ Complex of hot springs "Oedo Onsen Monogatari" Спа-центр выполнен в виде тематического парка, воссоздающего образ средневековой столицы. При входе предлагаются на выбор халаты «юката». После выбора халата и переодевания посетители попадают в центральный зал, где расположены миниатюрные лавки, сувенирные магазины, ресторанчики, вся атмосфера зала переносит вас в феодальную Японию средних веков. Комплекс предлагает своим посетителям 6 различных видов ванн с минеральной (природной, лечебной) водой, ванны на открытом воздухе, сауну, парную, массажные процедуры. Массаж, скраб тела и др услуги за доп плату. Покушать, выпить и поспать есть все условия. Работает с 11 до 05 часов. 

Yurikamome скоростная транспортная железная дорога. Линия полностью автоматизирована (не путать с монорельсовой), управляется компьютерно. Живописное путешествие на/из O-Daiba вам обеспечит дорога Юрикамомэ, делающая петлю перед Радужным мостом над Токийской гаванью.

ВСТРЕЧА в гостинице проживания туристов (либо по требованию) 
Итого: 270$ - 1 человек, 300$ - 2 человека и так далее Каждый последующий + 30$.                    Включено: Сопровождение, проезд в metro, JR, Yurikamome, Water bus, Historic garage, демонстрационный зал Toyota,  робот Gundam.
Не включено: Питание (обед 6-15$), taxi, Tower, музей Мирайкан 6-15$ (есть ещё 8 музеев, см площадка 5$, рикща70$, онсен 20$  и др. платные объекты.

Калькуляция составляется индивидуально по требованию с отклонениями в маршруте, сезонными скидками и прочее.
1. Удешевление может быть за счёт отказа от водного транспорта.
2. Зная местонахождения вашей гостиницы пересчитать транспортный расход.
3. Если ваша гостиница находится на О-Дайба.

Комментариев нет:

Отправить комментарий