2020/09/05

Токио - Прошлое и будущее «восточной столицы».

Увидеть буддистский ритуал, исследовать улочки старого Токио и перенестись в будущее!

Токио - это зазеркалье: высокоскоростные поезда и инновационные роботы соседствуют с древними храмами и лабиринтами старинных улочек. Оставаясь Империей, Япония опережает весь мир. Вы самостоятельно увидите, как уживаются друг с другом старина и современность.

Что вас ожидает

Философия счастья

Мы посетим религиозную реликвию современного Токио - Важное место силы буддийский храм 1703 года, принадлежащий буддийской школе Сингон. Вы сможете поучаствовать в ритуале Хома. Это ритуал, в котором бонза сжигает в огне человеческие грехи, заблуждения, молится за очищение, достижение желаний. Вы сможете очистить мысли и написать своё заветное желание, на деревянной дощечке. Разводится священный огонь и буддийский монах бьёт в три огромных барабана. Завораживает энергетическая сила, исходящая от монаха, покрытого потом. У принимавших участие поднимается настроение, ощущается прилив положительной энергии.... В храме почитается и божество удачи.                                                                                                          Здесь, вдали от шумных и переполненных людьми районов, вы погрузитесь в уют аутентичных улочек. А еще вы познакомитесь с наиболее популярными видами саке, закусками и японскими сладостями, сможете приобрести колоритные сувениры и тотемы.

Голоса прошлого и блеск мегаполиса

Побываем в городке Эдо - музей под открытым небом - быт коренных жителей прошлых столетий. Вы узнаете, как раньше выглядели улицы столицы, жилища и одежда горожан, познакомитесь с развлечениями и гастрономическими предпочтениями японцев того времени. В Архитектурном музее под открытым небом находятся 30 зданий, возраст которых варьируется периодом 1603-1868 гг. Все сооружения находятся в постоянной экспозиции и открыты для посещения. Поскольку вам придется заходить внутрь множества помещений, будет неплохо, если вы наденете обувь, которую легко снимать.                                                                    Встретим частные резиденции с соломенной крышей и посетим индивидуальные резиденции (1868-1912 гг.), мавзолей периода Эдо, особняки 1912-1926 гг. и дома торговцев, таверны и полицейские будки, датируемые концом периода Эдо - началом периода Мэйдзи. 

А затем мы пустимся в увлекательное путешествие по футуристичному Токио на беспилотном поезде. На «острове будущего» мы осмотрим раритеты и новинки японского автопрома, концепт-кары 2020 года и даже пообщаемся с роботом!                                                                        Фотостоп у 18 метрового человекоподобного робота Gundam - фантастическое зрелище.  

Одайба - «островом будущего», популярный развлекательный район, расположенный на искусственном острове в Токийском заливе. 

Чудеса начинаются уже при подъезде к острову. Компьютерно управляемый поезд Yurikamome делает петлю над Токийским заливом и по двухэтажному мосту Rainbow Bridge прибывает на Одайба. Одно из самых грандиозных сооружений - резиденция телекомпании Fuji Television с огромным шаром.

Увидеть красоту острова можно и на одном из высочайших в мире колес обозрения диаметром 115 м.

Национальный музей развития науки и инноваций "Miraikan" в переводе с японского - вместилище будущего. Именно в нём японцы открывают секреты мира технологий в робототехнике, IT, генетике, космонавтике и многом другом. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий