2022/01/24

Остров Мияко - большой, относительно плоский остров по сравнению с другими землями префектуры Окинава. Электрические голубые воды окутывают белоснежные пляжи и поля сахарного тростника и манят посетителей безупречным ландшафтом подводного плавания.    Хотя в Мияко это все о курортах, вкусной еде и веселье под солнцем, на острове есть и достопримечательные места, в том числе древние могилы, маяк и живописный мост.

Экскурсия по острову Миякодзима подойдёт для любителей спокойного пляжного отдыха, выбравших это место для своего отпуска, а также и для пассажиров круизных лайнеров с остановкой на столь живописном острове. 

Программа с самыми яркими местами острова. 

Миякодзима - четвертый по величине из Окинавских островов и известен самыми красивыми в Японии пляжами и большим коралловым рифом. Остров Миякодзима находится в стороне от основного острова Окинава. А значит любители дайвинга, рыбалки, снорклинга и просто солнечных ванн могут наслаждаться размеренным и спокойным отдыхом без многочисленных туристов.

Наикрасивейший пляж Японии Маэхама - начало экскурсии. Вас ожидает лазурный берег с мельчайшим белоснежным песком. Вода в море вокруг острова - очень прозрачная, отмели и коралловые рифы создают неповторимую игру оттенков от сказочного нежно-голубого до насыщенного, глубокого синего на горизонте. Мост Курима, один из живописных мостов острова, длинной 1690 метр с пешеходной дорожкой для неспешного любования голубизны невероятно красивого моря. 

Посещение фермы тропических растений и цветов, где, в зависимости от сезона, можно насладиться великолепным цветением гибискуса, роз, бугенвиля, посмотреть, как растёт манго и папайя. В небольшом, но уютном кафе отведаем десерты из свежесобранных тропических фруктов.

Жемчужина экскурсии - завод по производству авамори, крепкого алкогольного напитка (30 %-43 %, иногда до 60 %), производимый на Окинаве из риса. Есть возможность познакомиться с технологией производства авамори, заглянуть в погреба, где напиток выдерживает по нескольку лет, для получения оригинального вкуса. (экскурсия по заводу возможна только для групп до 12-15 человек).

Панорама - мыс Хигаси Хэнна и маяк на нём. Сам мыс длиной около 2‐х километров входит в список 100 самых живописных мест Японии.

Фотостоп на пляже Ёсино - признанное японцами самое лучшее место на острове для плаванья с аквалангом, снорклинга или ныряния с маской. Море здесь не очень глубокое, много кораллов с разнообразными яркими тропическими рыбками и другими морскими обитателями. На самом пляже морские черепахи откладывают свои яйца.

И следом посещение пляжа Сунаяма, который так же является одним из самых красивых пляжей острова Миякодзима благодаря мелкому белому песку, голубому морю и живописной скале с арочным проемом. Помимо остановки для красивых фотографий, при наличии время, можно искупаться в чудесном тёплом море.

А также, при наличии время и/или продления экскурсии после великолепного пляжа, возможно прогуляться по центру города Хирара с посещением нескольких исторических мест: национальный культурный памятник Японии - могила Нэкэзона Туюмия (правитель острова в 16м веке) и его потомков; памятник Николаю Невскому - первому иностранцу, который исследовал местную культуру и язык; камень Фукэйсэки высотой полтора метра - когда-то все, кто был выше этого камня обязаны были платить налоги.

* Лучшее время для купания в море на Миякодзиме - с апреля по начало ноября.
В стоимость входит:                                                                                            Услуги гида                                                                                                          Входные платы по программе                                                                              Заказной транспорт
В стоимость не входит: Питание

Japan UAISO Travel Group! 
e-mail: nipponvisit@planetmail.com  
Tel: +81 80 5025 9205
Tel: +(81)80-5025-9205 (WhatsApp, Telegram)
https://nipponvisit.blogspot.jp/
International license №1-1570   
Japan license № 02-19-060116   
Certificate JNTO No 09-01096     
Certificate FEFU Completed

Комментариев нет:

Отправить комментарий